Montegrotto Bridge Festival 2015 – E’ in corso a Montegrotto il Torneo Internazionale a Squadre.
Formula e Premi del Torneo Internazionale a Squadre
Venerdì sera ore 21.30: 3 turni di Swiss
Sabato Pomeriggio ore 14: 4 turni di Swiss
Sabato Sera ore 21,30: 2 turni di Danese puro con formazione dei Gironi A-B-C-D-E
Girone A (dal 1° al 12° posto): Domenica h 9.45 2 turni di Swiss – h 13.45 2 turni di Danese
8 Premi di Classifica più eventuali premi speciali non cumulabili
Girone B ( dal 13° al 40° posto ): Domenica h 9.45 2 turni di Swiss – h 13.45 2 turni di Danese
8 Premi di Classifica più eventuali premi speciali avanzati non cumulabili : 1° Squadra Domenica, 1° 3°Cat/NC, 1° Mix/Ladies, 1° Padova, 1° e 2° Hotel
Girone C dal 41° al 48° posto € 420 Domenica h 9.45 2 turni di Swiss – h 13.45 2 turni di Danese
Girone D dal 49° al 56° posto € 400 “
Girone E dal 57° al 64° posto € 380 “
***
Squadre e Formazioni»
Torneo Internazionale a Squadre – Finale (4/4)
1. Pauncz (Pauncz Peter, Fossi Niccolo’, Buratti Andrea, Mariani Carlo)
2. Bonori (Bonori Marisa, Gavelli Gabriele, Pattacini Maurizio, Caiti Stefano, Gadaleta Rossella)
3. Shato (Nikola Barantiev, Ivan Peychev, Nikolay Kermedchiev, Alexandar Stoyanov)
4. Publimethod (Rossano Enza, Gentili Luigina, Vivaldi Antonio, Mele Gaetano)
5. Viggiano (Viggiano Filippo, Michelini Maurizio, Aghemo Monica, Buratti Monica)
6. K1 (Aroinov Viktor, Damianova Diana, Mihov Vladimir, Gunev Rosen)
7. Breno (Zaleski Roman, Manno Andrea, Lanzarotti Massimo, Franchi Arrigo)
8. Muzzin (Muzzin Francesco, Meregaglia Daniele, Chizzoli Paolo, Rivera Roberto)
9. Mabata (Manganella Andrea, Manganella Gennaro, Baietto Laura, Baietto Alberto, Tavoschi Davide, Morelli Ambra)
10. Maccabi (Berger Heinrich, Pollak Gerhard, Propst Stefan, Zelnik Peter)
11. Hercules (Tam Daniele, Martini Ercole, Schwarzl Wolfgang, Felderer Christian)
12. Kurtove (Gerli Alberto Giovanni, Meneghini Gianluigi, Schileo Nicola, Chiaretto Alessandra, Baldi Matteo)
***
Risultati Gruppo A Finale Round 3/4
***
Risultati Gruppo A Finale Round 2/4
***
Risultati Gruppo A Finale Round 1/4
***
Classifica Finale Girone di Qualificazione
(Round 9/9)
Al termine del girone di qualificazione (9 round), le prime 12 squadre classificate passano nel Girone A:
1. Pauncz (Pauncz Peter, Fossi Niccolo’, Buratti Andrea, Mariani Carlo)
2. Viggiano (Viggiano Filippo, Michelini Maurizio, Aghemo Monica, Buratti Monica)
3. K1 (Aroinov Viktor, Damianova Diana, Mihov Vladimir, Gunev Rosen)
4. Shato (Nicola Barantiev, Peychev, Kermedchiev, Alexandar Stoyanov)
5. Maccabi (Berger Heinrich, Pollak Gerhard, Propst Stefan, Zelnik Peter)
6. Bonori (Bonori Marisa, Gavelli Gabriele, Pattacini Maurizio, Caiti Stefano, Gadaleta Rossella)
7. Muzzin (Muzzin Francesco, Meregaglia Daniele, Chizzoli Paolo, Rivera Roberto)
8. Kurtove (Gerli Alberto Giovanni, Meneghini Gianluigi, Schileo Nicola, Chiaretto Alessandra, Baldi Matteo)
9. Hercules (Tam Daniele, Martini Ercole, Schwarzl Wolfgang, Felderer Christian)
10. Breno (Zaleski Roman, Manno Andrea, Lanzarotti Massimo, Franchi Arrigo)
11. Mabata (Manganella Andrea, Manganella Gennaro, Baietto Laura, Baietto Alberto, Tavoschi Davide, Morelli Ambra)
12. Publimethod (Rossano Enza, Gentili Luigina, Vivaldi Antonio, Mele Gaetano)
***
Classifica al termine del settimo round
(Girone di Qualificazione 7/9)
***
Classifica dopo i primi quattro turni
Girone di Qualificazione 4/9
***
Post in aggiornamento