Get a site

Montegrotto 2015 – Open Teams: Formula e Risultati

English version »

montegrotto logoMontegrotto Bridge Festival 2015 – E’ in corso a Montegrotto il Torneo Internazionale a Squadre.

 

Formula e Premi del Torneo Internazionale a Squadre

 Venerdì sera ore 21.30: 3 turni di Swiss

 Sabato Pomeriggio ore 14: 4 turni di Swiss

Sabato Sera ore 21,30: 2 turni di Danese puro con formazione dei Gironi A-B-C-D-E

Girone A (dal 1° al 12° posto): Domenica h 9.45 2 turni di Swiss – h 13.45 2 turni di Danese

8 Premi di Classifica più eventuali premi speciali non cumulabili

 

Girone B ( dal 13° al 40° posto ): Domenica h 9.45 2 turni di Swiss –  h 13.45 2 turni di Danese

8 Premi di Classifica più eventuali premi speciali avanzati non cumulabili  : 1° Squadra Domenica, 1° 3°Cat/NC, 1° Mix/Ladies, 1° Padova, 1° e 2° Hotel

Girone C dal 41°  al 48° posto €  420    Domenica h 9.45 2 turni di Swiss –   h 13.45 2 turni di Danese

Girone D dal 49° al 56° posto  €  400                              “

Girone E dal 57° al 64° posto  €  380                               “

***

Squadre e Formazioni»

 

Torneo Internazionale a Squadre – Finale (4/4)

1. Pauncz (Pauncz Peter, Fossi Niccolo’, Buratti Andrea, Mariani Carlo)

2. Bonori (Bonori Marisa, Gavelli Gabriele, Pattacini Maurizio, Caiti Stefano, Gadaleta Rossella)

3. Shato (Nikola Barantiev, Ivan Peychev, Nikolay Kermedchiev, Alexandar Stoyanov)

 

4. Publimethod (Rossano Enza, Gentili Luigina, Vivaldi Antonio, Mele Gaetano)

5. Viggiano (Viggiano Filippo, Michelini Maurizio, Aghemo Monica, Buratti Monica)

6. K1 (Aroinov Viktor, Damianova Diana, Mihov Vladimir, Gunev Rosen)

7. Breno (Zaleski Roman, Manno Andrea, Lanzarotti Massimo, Franchi Arrigo)

8. Muzzin (Muzzin Francesco, Meregaglia Daniele, Chizzoli Paolo, Rivera Roberto)

9. Mabata (Manganella Andrea, Manganella Gennaro, Baietto Laura, Baietto Alberto, Tavoschi Davide, Morelli Ambra)

10. Maccabi (Berger Heinrich, Pollak Gerhard, Propst Stefan, Zelnik Peter)

11. Hercules (Tam Daniele, Martini Ercole, Schwarzl Wolfgang, Felderer Christian)

12.  Kurtove (Gerli Alberto Giovanni, Meneghini Gianluigi, Schileo Nicola, Chiaretto Alessandra, Baldi Matteo)

Classifica completa »

 

***

 

 Risultati Gruppo A Finale Round 3/4

final 3

 

***

Risultati Gruppo A Finale Round 2/4

Final 2

***

Risultati Gruppo A Finale Round 1/4

Final 1

 ***

 

 

Classifica Finale Girone di Qualificazione

(Round 9/9)

Montegrotto Teams R9

 

Al termine del girone di qualificazione (9 round), le prime 12 squadre classificate passano nel Girone A:

1. Pauncz (Pauncz Peter, Fossi Niccolo’, Buratti Andrea, Mariani Carlo)

2. Viggiano (Viggiano Filippo, Michelini Maurizio, Aghemo Monica, Buratti Monica)

3. K1 (Aroinov Viktor, Damianova Diana, Mihov Vladimir, Gunev Rosen)

4. Shato (Nicola Barantiev, Peychev, Kermedchiev, Alexandar Stoyanov)

5. Maccabi (Berger Heinrich, Pollak Gerhard, Propst Stefan, Zelnik Peter)

6. Bonori (Bonori Marisa, Gavelli Gabriele, Pattacini Maurizio, Caiti Stefano, Gadaleta Rossella)

7. Muzzin (Muzzin Francesco, Meregaglia Daniele, Chizzoli Paolo, Rivera Roberto)

8. Kurtove (Gerli Alberto Giovanni, Meneghini Gianluigi, Schileo Nicola, Chiaretto Alessandra, Baldi Matteo)

9. Hercules (Tam Daniele, Martini Ercole, Schwarzl Wolfgang, Felderer Christian)

10. Breno (Zaleski Roman, Manno Andrea, Lanzarotti Massimo, Franchi Arrigo)

11. Mabata (Manganella Andrea, Manganella Gennaro, Baietto Laura, Baietto Alberto, Tavoschi Davide, Morelli Ambra)

12. Publimethod (Rossano Enza, Gentili Luigina, Vivaldi Antonio, Mele Gaetano)

 ***

Classifica al termine del settimo round

(Girone di Qualificazione 7/9)

Montegrotto Team 7

***


Classifica dopo i primi quattro turni 

Girone di Qualificazione 4/9

 Montegrotto International 2015

***

Post in aggiornamento

(Visited 916 times, 1 visits today)
Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.