International Tournament Città di Roma Angelini: TEAM ROSTER

 Running scores >> 

Team Roster

Alvino                     

                        1  Alvino Edoardo           
                        2  Ammendolia Rina Ruggeri  
                        3  Giordani Adriana         
                        4  Paonessa Caterina        
                        5  Scaramuzzi Giuseppina    
                        6  Tosti Barbara     

Angelini                 
                        1  Angelini Francesco       
                        2  Lauria Lorenzo           
                        3  Versace Alfredo          
                        4  Cima Leonardo            
                        5  Giubilo Valerio          
                        6  Primavera Federico   

 Angiolella              
                        1  Angiolella Roberta       
                        2  De Brisis Isabelle       
                        3  Condo' Claudia           
                        4  Ricciardi Simona         
                        5  Girgenti Daniela         
                        6  Bisignano Enza   

 Anti Revenge              
                        1  Jaquenne p               
                        2  Negoesco A               
                        3  Radu N                   
                        4  Romasku Gracin           


 Arezzo                

                        1  Arezzo Giorgio           
                        2  Arnone Marcella          
                        3  Ligambi Luigi            
                        4  Colonna Ornella      

 Awesome Four            
                        1  Bragadir Sybil           
                        2  De Mendez Thierry        
                        3  Khandenoal Nimani        
                        4  Khandenoal Rajeev   

  Bacagile               

                        1  Catucci Claudio          
                        2  Giordano Riccardo        
                        3  Laitano Cristiana        
                        4  Badolato Francesco    

  Berrettini                

                        1  Garzi Fabio              
                        2  Berrettini Lorenzo       
                        3  Marmonti Dario           
                        4  Massa Gaetano            
                        5  Calzavara Mauro          
                        6  De Lodi Riccardo     

 Bombardieri                
                        1  Bombardieri Damiano      
                        2  Muller Mario             
                        3  Nencini Giancarlo        
                        4  Catarsi Fabrizio         

  Bonanno                   
                        1  Bonanno Giuseppe         
                        2  Porcino Demetrio         
                        3  Ferlazzo Natoli Francesc 
                        4  Napoli Maurizio

 Bramini                   

                        1  Roscioli Annalisa        
                        2  Bramini Elisabetta       
                        3  Cocchia Tommaso          
                        4  Minghetti Massimo        
                        5  Bonora Nicoletta         
                        6  Lo Presti Roberta        

  Breno
                        1  Zaleski Roman            
                        2  Lanzarotti Massimo       
                        3  D'avossa Mario           
                        4  Intonti Riccardo         

Cacciapuoti

                        1  Cacciapuoti Vincenzo     
                        2  Valente Giulio           
                        3  Fiaschi Daniele          
                        4  Florio Fabrizio          

Caggese

                        1  Scriattoli Francesco     
                        2  Salvemini Daniela        
                        3  Pavin Andrea             
                        4  Benedetti Roberta        
                        5  Caggese Antonella        
                        6  Iacono Quarantino Riccar 

Cagnetti

                        1  Cagnetti Pietro          
                        2  Monti Stefano            
                        3  Bortone Carlo            
                        4  Bortone Nuccia           
                        5  Avorio Nicoletta Bellaba 
                        6  Simonella Marcello       

Catalani

                        1  Catalani Massimiliano    
                        2  Di Giovanni Claudia      
                        3  Belli Cristina           
                        4  Biagioni Ornella         
                        5  Serino Vincenzo          
                        6  Tiburzi Valerio          

Cecconi

                        1  Cecconi Giuliana         
                        2  Pucci Ilaria             
                        3  Talon Zoe'sampieri       
                        4  Zacco Giovanelli Luigi   
                        5  Ruggiero Antonio         

Cenci
                        1  Cenci Eugenio            
                        2  Miozzi Cristiano         
                        3  Masoero Franco           
                        4  Scalamogna Paola         
                        5  Valentino Maurizio       

Cesati
                        1  Cesati Alberto           
                        2  Vigneri Paolo            
                        3  Ricci Damiano            
                        4  Ricci Daniele            
                        5  Ponzano Davide           
                        6  Mortarotti Andrea        

 CH Muzzini                 

                        1  De Longhi Pierangela     
                        2  Schiappacasse Elisabetta 
                        3  Muzzini Antonio          
                        4  Ritiani Maurizia         
                        5  Solari Maria Vittoria    
                        6  Lancia Andrea            

Cherubini

                        1  Cherubini Cris Pino      
                        2  De Simone Gaetano        
                        3  Ceci Natalia             
                        4  Varlotta Monica          
                        5  Benedetti Maria Grazia   
                        6  Ceci Corrado             

Cittadini
                        1  Cittadini Paolo          
                        2  Cattani Diana            
                        3  Pino Salvatore           
                        4  Pisani Vettore           
                        5  Montecchi Ugo            
                        6  Ceccarelli Augusto       

Coldea
                        1  Coldea Ionut             
                        2  Teodorescu Cornel        
                        3  Briciu Marius            
                        4  Ghigheci Ovidiu          

Comella

                        1  Comella Amedeo           
                        2  Latessa Antonio          
                        3  Marani Francesco         
                        4  Verde Gustavo            
                        5  Maggio Mario             
                        6  Delle Cave Vincenzo      

Costa
                        1  Costa Paolo Luca         
                        2  Galardini Alessandro     
                        3  Cosimelli Roberto        
                        4  Menichetti Luca          

CPB Riolo                  
                        1  Gueci Riccardo           
                        2  De Vecchi Teresa         
                        3  Romano Emilio            
                        4  Arcuri Fabio             
                        5  Corso Sergio             

Cral MPS                   
                        1  Muiesan Lorenzo          
                        2  Prosperi Luciano         
                        3  Di Castro Roberto        
                        4  Calace Giorgio Alessandr 
                        5  Santini Roberto          
                        6  Zeuli Paolo   

Danimarca                
                        1  Madsen Lars Lund         
                        2  Madsen Morten Lund       
                        3  Welland Roy              
                        4  Auken Sabine             

D'Apa                     

                        1  D'apa Ornella            
                        2  Giacobbe Maurizio        
                        3  Casale Leonilde          
                        4  Ciriciofolo Paolo        
                        5  Guerra Valentina        

 De Chiara                
                        1  De Chiara Renato        
                        2  Delle Cave Ottavia      
                        3  Angelo Maurizio         
                        4  Togni Pietro            
                        5  Han Qiang               
                        6  Finetti Maddalena De Wol

 De Michelis               
                        1  De Michelis Luca        
                        2  Clair Paolo             
                        3  Manganella Alessandra   
                        4  Bavaresco Claudio       

 Del Fante                 

                        1  Rocchi Giuseppe          
                        2  Treta Livio              
                        3  Del Fante Milo           
                        4  Pasquini Luciano        
                        5  Simoni Simone           
                        6  Mastrantonio Mario      

 Di Tutto Un Po'            

                        1  Racca Davide            
                        2  Lo Presti Fabio         
                        3  Mauri Arabella          
                        4  Sangregorio Alberto     
                        5  Monti Marco             
                        6  Mazzadi Francesco    

Diamanti                  
                        1  Pompili Lucilla         
                        2  Diamanti Enrica         
                        3  Giannini Silvia          
                        4  Siciliano Rosalba        
                        5  Degli Albizzi Giovanna   
  
Eldina                    

                        1  Arrigoni Gianna         
                        2  Buratti Monica          
                        3  Campagnano Debora       
                        4  Aghemo Monica           

Elio                       
                        1  Cellucci Emilio         
                        2  Cedrone Dina            
                        3  Quintiliani Gaetanino   
                        4  Stasolla Angelo         
                        5  Noviello Filippo        
                        6  Gabriele Paolo Walter    

Emerald                    
                        1  Bereket Ilan             
                        2  Lengy Assaf              
                        3  Zalk Yanir             
                        4  Barel Michael          

 Era                        

                        1  Zatorski Piotr           
                        2  Klukowski Michal         
                        3  Vainikonis Erikhs        
                        4  Arlovich Andrey   

 Esposito               
                        1  Giannandrea Francesco    
                        2  Esposito Saverio         
                        3  Abate Mario              
                        4  Pieri Elisabetta     

 Fadlun                    

                        1  Della Seta Livio         
                        2  Della Seta Umberto       
                        3  Fadlun Massimo           
                        4  Bernabei Giusy           
                        5  Travia Giovanni          
                        6  Rizzello Claudio    

  Fernandez                  

                        1  Fernandez Giuseppe       
                        2  Manno Fulvio             
                        3  Bonanno Filippo          
                        4  La Bua Camillo       

 Ferrante                   
                        1  Dessi Barbara            
                        2  Pramotton Emanuela       
                        3  Di Francesco Antonella   
                        4  Morgantini Cristiana     
                        5  Ferrante Gabriele        
                        6  Rigamonti Andrea    

 Ferrara                    

                        1  Ferrara Michele          
                        2  Palmieri Luigi           
                        3  Marino Leonardo          
                        4  Marinoni Pier Andrea     

 Fioretti                   

                        1  Fioretti Francesco       
                        2  Mauri Giorgio            
                        3  Pizza Ettore            
                        4  Petrelli Francesco     

 Freddio                    

                        1  Vecchi Lanfranco        
                        2  Mancini Berardino       
                        3  Freddio Sergio          
                        4  Ruggieri Giorgio        
                        5  Ciofani Riccardo     

  Gert                      

                        1  Tidone Laura             
                        2  Romano Elisa             
                        3  Carnicelli Francesca     
                        4  Nicoletti Annarita Cerru 
                        5  Pelino Patrizia          
                        6  Pisani Rosanna Goffredi  

 Ghelli                     

                        1  Ghelli Oriella           
                        2  Giove Paolo              
                        3  Sbarigia Pietro          
                        4  Bettiol Fabrizia Cherubi 
                        5  Marzano Rita             
                        6  Lo Cascio Carlo    

  Gluckenval                 

                        1  Gentili Gianluca         
                        2  Parolaro Pierfrancesco   
                        3  Delle Coste Beatrice     
                        4  Casale Stefania Dani     
                        5  Bove Carlo  

 Gradinariu                 

                        1  Rometi Florin            
                        2  Popescu Catalin          
                        3  Ciuhu Laurentiu          
                        4  Gradinariu Radu    

 Greco                     
                        1  Greco Anna               
                        2  De Michele Galileo       
                        3  Pace Luisa               
                        4  Tarantino Marco   

 Horia                      

                        1  Iordache Dragos          
                        2  Cotescu Darrian          
                        3  Georgescu Horia        
                        4  Donciu Sabin        

  Hungary                   
                        1  Homonnay Geza          
                        2  Winkler Gabor          
                        3  Lakabs Peter           
                        4  Sulagyi Laslo        

   Italy Jr  2                 

                        1  Scata' Sebastiano      
                        2  Bergami Gianluca         
                        3  Percario Giacomo        
                        4  Schiassi Jacopo        

   Italy Jr 1                 

                        1  Gandoglia Alessandro    
                        2  Donati Giovanni         
                        3  Di Franco Massimiliano  
                        4  Zanasi Gabriele         

 Jr Girls                   
                        1  Botta Giorgia           
                        2  Chavarria Kaifmann Margherita
                        3  Butto' Federica          
                        4  Burgio Caterina          
                        5  Salvato Michela          
                        6  Costa Margherita         

  K1                         

                        1  Nanev Ivan               
                        2  Gunev Rosen              
                        3  Aronov Viktor            
                        4  Damianova Diana       

 Lanciano                  

                        1  Lanciano Roberto         
                        2  Delle Cave Giuseppe      
                        3  Brenner Diego            
                        4  Carpentieri Carlo        
                        5  Vetrone Nicola         

  Lavazza                   

                        1  Lavazza Maria Teresa     
                        2  Bocchi Norberto          
                        3  Madala Agustin           
                        4  Sementa Antonio          
                        5  Duboin Giorgio           
                        6  Ferraro Guido     

 Lodeserto                 

                        1  Romito Francesco         
                        2  Ghirelli Danilo          
                        3  Lodeserto Livia          
                        4  Macchitelli Alfredo    

 Lucchesi                  
                        1  Lucchesi Sandra          
                        2  Devoto Sergio            
                        3  Mattana Stefano          
                        4  Orru' Liviana
  Marziliano                 

                        1  Pergolesi Simona 
                        2  Saffioti Vincenzo        
                        3  Borromeo Maria Cristina  
                        4  Orioli Alessandra        
                        6  Micali Baratelli Tommaso 

 Matteoli                   

                        1  Matteoli Simona          
                        2  Pollastrini Marco        
                        3  Del Faloppio Claudia     
                        4  Viani Vittorio           

 Mazzone                   

                        1  Mazzone Giancarlo        
                        2  Piasini Antonio          
                        3  Piasini Simone           
                        4  Calviani Giuseppe        
                        5  Nugnes Francesco     

 Milner                    

                        1  Milner Reese            
                        2  Simpson Gigi             
                        3  Lall Hemant              
                        4  Mizell Jack              
                        5  Hottaniska Thor Erik     

  Montanari                  
                        1  Buzzanca Antonio       
                        4  Garozzo Benito          
                        5  Scarsella Maurizio      
                        6  Trabucchi Leopoldo       

  Naz.Cantanti               

                        1  Fellus Simon             
                        2  Sangiorgio Alberto       
                        3  Guerra Enrico Spadaro    
                        4  Golin Cristina           
                        5  Di Bello Furio           
                        6  Guariglia Ruggiero     

  Noto                      

                        1  Noto Luigi               
                        2  Pacile' Franco           
                        3  Franzoso Raffaella       
                        4  De Morelli Piergiorgio   
                        5  D'aco Stefano            
                        6  Sonni Elio            

 Opatija                    

                        1  Kiril Marinoski         
                        2  Zahariev                 
                        3  Hristov                  
                        4  Ivanov           

  Palladino                  

                        1  Palladino Alessandro     
                        2  Pagano Rocco             
                        3  Romani Carlo             
                        5  Davi' Angelo             
                        6  Brattelli Giuseppe       

  Patane'                   

                        1  Patane' Rosario          
                        2  Astore Giancarlo         
                        3  Cerreto Rodolfo          
                        4  Caiti Stefano            
                        5  Pattacini Maurizio     

  Pauncz                     

                        1  Pauncz Peter             
                        2  Fossi Niccolo'           
                        3  Mariani Carlo            
                        4  Buratti Andrea          

 Penna 

                        1  Penna Massimo            
                        2  Cusani Anna Maria        
                        3  Giacomini Giorgio        
                        4  Di Martino Maria Antonie 
                        5  Malavasi Ludovica        
                        6  Granati Laura           

Riga Invites              

                        1  Rubins Karlis            
                        2  Romanovska Maida         
                        3  Lorzenea Martins         
                        4  Neimanis Zanis       

 Robin Hood                 

                        1  Fellus Robin             
                        2  Politano Leandro         
                        3  D'alicandro Gaetano      
                        4  Zampini Fabio            
                        5  Cecere Amedeo            
                        6  Bonavoglia Guido    

  Rosa Dei Venti            

                        1  Calmanovici Alessandro   
                        2  Pruna Alessandro         
                        3  Racca Alberto            
                        4  Sau Roberto Edoardo      

Rosella                   

                        1  Porciani Roberto         
                        2  Schettino Giulia         
                        3  Mantegazza Carlo         
                        4  Rosella Alessandra       
                        5  Stoppini Lorenzo        

 Santolini 

                        1  Santolini Anna Grazia    
                        2  Santolini Anselmo        
                        3  Cohen Livio              
                        4  Sbarigia Silvio          
                        5  Taddei Antonio   

 Savelli                   

                        1  Savelli Lorenzo         
                        2  Rossano Enza             
                        3  Vivaldi Antonio          
                        4  Mosca Carlo             
  Scriattoli                 

                        1  Scriattoli Giulia        
                        2  Scozzi Eleonora          
                        3  Tatulli Edoardo          
                        4  Montanelli Enea          
                        5  Saccani Francesco     

Sofia                      

                        1  Krassimir Simenov        
                        2  Klimenthin Nikolchev     
                        3  Iliana Hristova         
                        4  Balabanova Kamelia    

  Tanini                     

                        1  Tanini Gabriele          
                        2  Tanini Jacopo            
                        3  Loy Tommaso             
                        4  Ronconi Roberto          
                        5  Sestini Luciano         
                        6  Pierucci Carlo       

  Ventin                 

                        1  Wrang Frederic           
                        2  Upmarc Johan             
                        3  Nystrom Frederik         
                        4  Tokay Mustafa Cem        
                        5  Ventin Juan Carlos   

 Villa Fabbriche             

                        1  Failla Giuseppe          
                        2  Attanasio Dario          
                        3  Gullotta Alberto        
                        4  Sabbatini Stefano        
                        5  Montanari Matteo         
                        6  Franchi Arrigo       

  Vintage Girls              

                        1  Ferlazzo Caterina Lumia  
                        2  Manara Gabriella         
                        3  Rosetta Annalisa         
                        4  Vanuzzi Marilina         
                        5  Paoluzi Simonetta        
                        6  Saccavini Ilaria     

  Vitas                      

                        1  Vainikonis Vytautas      
                        2  Olanski Wojtek           
                        3  Fisher Lotan             
                        4  Schwartz Ron             
                        5  Gierulski Boguslaw       
                        6  Skrzypczak Jerzt        

  Vito                       

                        1  Kataivanov Kalin         
                        2  Rusev Tony               
                        3  Radev Radi               
                        4  Velichkov Ivan         

  Whitehouse Jr              

                        1  Hop                      
                        2  Wortel Meike             
                        3  Van Lankveld            
                        4  Van Oen Bos      

 Yellow Shadow              

                        1  Stegaroiu Marina         
                        2  Moraru Dan               
                        3  Ionita Marius            
                        4  Ignatescu Dan

***
(Visited 1,872 times, 1 visits today)
Previous Entries International Tournament Città di Roma Angelini: Golin is leading Next Entries Torneo Città di Roma Angelini semifinali: La Caduta dell'Impero